Fully Mini Hotel Insadong

Categoría 2
7,1
Bueno
basado en 1035 opiniones
1.035 opiniones
mar. 20/10
-
mié. 21/10
2 huéspedes, 1 habitación
Detalles
Precios
Servicios
Opiniones
Ubicación
Consejos y preguntas frecuentes
Alojamientos cercanos

Detalles

Te sentirás como en casa, o incluso mejor, gracias a detalles como wifi gratis y una televisión LED, además de una mesa de billar y aire acondicionado. Y eso por no mencionar la lavandería, el secador de pelo, las toallas y las zapatillas.
7,1
Bueno
1035 opiniones

Ofertas más recientes para Fully Mini Hotel Insadong

mar. 20/10
-
mié. 21/10
Ofertas desde
$36
•Oferta más barata de precio por noche
Compara precios de Habitación doble y 4 ofertas más de Fully Mini Hotel Insadong.
Habitación doble, tipo de cama desconocido
$36
por noche con tasas
Habitación doble, tipo de cama desconocido
$44
por noche con tasas
Habitación doble, tipo de cama desconocido
$45
por noche con tasas
Habitación doble, 1 cama doble
$48
por noche con tasas
Habitación doble, tipo de cama desconocido
$51
por noche con tasas
Habitación doble, tipo de cama desconocido
$54
por noche con tasas
*El total incluye una estimación de tasas e impuestos locales a pagar al hacer check-out.

Servicios en Fully Mini Hotel Insadong

  • Wifi gratis
  • Cafetería
  • Wifi disponible en todas las instalaciones
  • TV de pantalla plana
  • TV
  • TV por cable o vía satélite
  • Internet
  • Mascotas permitidas bajo consulta (pueden aplicar cargos extra)
  • Servicios de lavandería/tintorería
  • Lavandería

Opiniones de Fully Mini Hotel Insadong

7,1
Bueno
1035 opiniones verificadas
Excelente
358
Muy bueno
266
Bueno
173
Aceptable
93
Pasable
51
Regular
42
Malo
52
Ordenar por:Más recientes

Filtros

Todos los filtros

Filtros

Puntuación
Tipo de viajero
Época del año

Puntuación de proveedores

Ubicación

5, Jong-ro 18-Gil, Seúl 110-420

¿Qué hay cerca?

  • Myeongdong Cathedral0.8 km
  • Changdeokgung Palace1.1 km
  • Central Seoul1.2 km
  • Bukchon Hanok Village1.2 km
  • Gwanghwamun Plaza1.4 km
  • Gwanghwamun1.4 km
  • Dongdaemun Market1.5 km
  • Gyeongbokgung palacio1.6 km
  • Daehangno1.7 km
  • Sungnyemun Gate1.8 km
  • Cheonggyecheon2.9 km
  • Korea University4.2 km

Políticas

Check-in/Check-out

Check-in después de las 14:00 - Check-out antes de las 11:00

Cancelación/prepago

Las políticas de cancelación/prepago varían según el tipo de habitación y el proveedor.
Número de licencia: 제0034호

Fully Mini Hotel Insadong

¿En qué mes las tarifas son más baratas en Fully Mini Hotel Insadong?

El mes más barato para alojarse en Fully Mini Hotel Insadong es junio, con una tarifa promedio por noche de $44. El mes más caro es diciembre, a un precio de $68 por noche.

¿Cuál es el día más barato para reservar Fully Mini Hotel Insadong?

El día más barato para reservar en Fully Mini Hotel Insadong es el martes, con una tarifa promedio por noche de $39. El día más caro es el sábado, a un precio de $72 por noche.

¿Con cuánta anticipación conviene reservar en Fully Mini Hotel Insadong?

Para obtener el mejor precio en Fully Mini Hotel Insadong, reserva con alrededor de 4 semanas de anticipación. Esto podría ahorrarte aproximadamente un 29%% en comparación con hacerlo a última hora.

Los mejores consejos de KAYAK para tu estadía en Fully Mini Hotel Insadong

  • ¿Cuánto tiempo deberías quedarte en Fully Mini Hotel Insadong? Quienes usan KAYAK normalmente reservan sus habitaciones aquí por 5 días.

Preguntas frecuentes al reservar en Fully Mini Hotel Insadong

  • ¿Dónde se encuentra Fully Mini Hotel Insadong?

    Fully Mini Hotel Insadong está situado en 5, Jong-ro 18-Gil en Jongno-gu, a 2 km del centro de Seúl. Myeongdong Cathedral es el punto de interés más cercano a Fully Mini Hotel Insadong.

  • ¿A qué hora es el check-in y check-out en Fully Mini Hotel Insadong?

    La hora del check-in es a las 14:00 y el check-out es a las 11:00 en Fully Mini Hotel Insadong.

  • ¿Fully Mini Hotel Insadong ofrece wifi gratis?

    Sí, Fully Mini Hotel Insadong ofrece wifi gratis.

  • ¿A qué distancia está Fully Mini Hotel Insadong del aeropuerto?

    Fully Mini Hotel Insadong está a 16,8 km de Seúl Gimpo Intl.

  • ¿Cómo encuentra KAYAK tan buenas ofertas para Fully Mini Hotel Insadong?

    KAYAK busca en internet todas las ofertas de habitaciones disponibles en Fully Mini Hotel Insadong en Seúl y te ayuda a compararlas para encontrar el mejor precio para tu alojamiento. Muchos sitios web de viajes ofrecen descuentos u ofertas en diferentes momentos para las habitaciones de Fully Mini Hotel Insadong, y KAYAK te proporciona los precios de una gran variedad de sitios web de viajes. Esto significa que siempre podrás encontrar una excelente oferta de Fully Mini Hotel Insadong.

Hoteles y alojamientos cercanos

Hotel de 2 estrellas
Bread Hill Hotels
8.8 Excelente (77 opiniones)0,01 kmwifi, Wifi disponible en todas las instalaciones, TV de pantalla planadesde $84
Hotel de 3 estrellas
Grid Inn Hotel8.7 Excelente (2.389 opiniones)0,04 kmwifi, Tetera/cafetera, Cafeteríadesde $90
Hotel de 3 estrellas
Rian Hotel8.6 Excelente (2.002 opiniones)0,08 kmwifi, Cafetera, Cafeteríadesde $106
Hotel de 3 estrellas
Hotel Nafore8.4 Excelente (1.811 opiniones)0,12 kmRestaurante, Wifi gratis, Tetera/cafeteradesde $102
Hotel de 2 estrellas
11% más barato
Zen Seoul Stay
7.4 Bueno (406 opiniones)0,35 kmwifi, Wifi disponible en todas las instalacionesdesde $35
Hotel de 2 estrellas
5% más barato
Jongno Imt
6.7 Bueno (197 opiniones)0,13 kmwifidesde $37
Hotel de 2 estrellas
Sunny Guesthouse Seoul City
8.9 Excelente (953 opiniones)0,37 kmwifi, TV por cable o vía satélitedesde $44
Hotel de 2 estrellas
Jongro Hotel Laboum
7.3 Bueno (86 opiniones)0,24 kmdesde $47
Propiedad vacacional
[Staymoire] Seoul Premium Hanok near Anguk Station 5mins
10 Excelente (5 opiniones)0,31 kmAire acondicionadodesde $438
Hotel de 2 estrellas
Hotel Lets Pop
9.1 Excelente (9 opiniones)0,3 kmwifi, Wifi disponible en todas las instalacionesdesde $87
Hotel de 3 estrellas
UH Seoul Insadong, Series by Marriott
9 Excelente (11 opiniones)0,34 kmRestaurante, Wifi gratis, Cafeteríadesde $169
Hotel de 3 estrellas
Hotel Lets Above
8.9 Excelente (14 opiniones)0,3 kmwifi, Wifi disponible en todas las instalacionesdesde $89

Información útil

Distancia al centro

Aeropuerto más cercano

Distancia al aeropuerto

2,0 km
Seúl Gimpo Intl
16,8 km