Courtyard by Marriott Annapolis

3 estrellas
7,8
Bueno
basado en 389 opiniones
389 opiniones
sáb. 5/9
-
dom. 6/9
2 huéspedes, 1 habitación
Ofertas desde
$109
/Oferta más barata de precio por noche
Tipo de habitación
Proveedor
Total noche
Habitación queen, 2 camas grandes
$109
Habitación con cama extragrande, 1 sofá cama
$116
Habitación queen, 2 camas grandes
$120
Detalles
Precios
Servicios
Opiniones
Ubicación
Consejos y preguntas frecuentes
Alojamientos cercanos

Detalles

En este hotel para no fumadores tendrás una piscina cubierta, un restaurante y un gimnasio a tu disposición. La conexión wifi en las zonas comunes es gratuita. También encontrarás un centro de negocios disponible las 24 horas, una cafetería y una bañera de hidromasaje. Se ofrece un servicio de limpieza a petición. Courtyard by Marriott Annapolis ofrece 149 alojamientos con cafetera y tetera y periódicos gratuitos entre semana. Las habitaciones disponen de balcón o patio. Cada alojamiento tiene un mobiliario y decoración diferentes. Se ofrece televisión por cable con canales de suscripción y Netflix. Los baños están equipados con artículos de higiene personal gratuitos y secador de pelo. Este hotel en Annapolis ofrece acceso a Internet wifi gratis. Entre las comodidades especialmente pensadas para las personas en viaje de negocios se incluyen escritorio, sillas de oficina y teléfono. Las habitaciones también incluyen tabla de planchar con plancha y cortinas opacas. Es posible solicitar microondas, frigorífico y cambio de sábanas. Se ofrece servicio de limpieza todos los días. En el alojamiento hay piscina cubierta y bañera de hidromasaje. Otros servicios de ocio y esparcimiento incluyen gimnasio. Se pueden practicar las actividades de ocio y esparcimiento que se indican más abajo en las instalaciones o cerca del alojamiento (es posible que se aplique un recargo).
7,8
Bueno
389 opiniones

Ofertas más recientes para Courtyard by Marriott Annapolis

sáb. 5/9
-
dom. 6/9
Habitación queen, 2 camas grandes
$109
por noche con tasas
Habitación estándar, tipo de cama desconocido
$130
por noche con tasas
Habitación con cama extragrande, 1 sofá cama
$116
por noche con tasas
Habitación doble, 2 camas dobles
$307
por noche con tasas
Habitación queen, 2 camas grandes
$120
por noche con tasas
Habitación doble, 2 camas dobles
$121
por noche con tasas
Habitación queen, 2 camas grandes
$121
por noche con tasas
Habitación con cama extragrande, 1 sofá cama
$124
por noche con tasas
Habitación con cama extragrande, 1 cama extragrande
$124
por noche con tasas
Habitación doble, 2 camas dobles
$170
por noche con tasas
Habitación con cama extragrande, 1 cama extragrande
$124
por noche con tasas
Habitación queen, 2 camas grandes
$136
por noche con tasas
Habitación con cama extragrande, 1 cama extragrande
$130
por noche con tasas
Habitación doble, 2 camas dobles
$136
por noche con tasas
Habitación doble, 2 camas dobles
$130
por noche con tasas
Habitación queen, 2 camas grandes
$145
por noche con tasas
Habitación con cama extragrande, 1 cama extragrande
$136
por noche con tasas
Habitación doble, 2 camas dobles
$178
por noche con tasas
*El total incluye una estimación de tasas e impuestos locales a pagar al hacer check-out.

Servicios en Courtyard by Marriott Annapolis

  • Gimnasio
  • Wifi gratis
  • Cafetera
  • Centro de negocios
  • TV de pantalla plana
  • TV
  • TV por cable o vía satélite
  • Artículos de aseo gratis
  • Instalaciones para reuniones
  • Internet

Accesibilidad y adecuación

  • Unidad accesible para personas en silla de ruedas
  • Mascotas permitidas bajo consulta (pueden aplicar cargos extra)
  • Accesibilidad
  • Ducha adaptada para silla de ruedas
  • Ascensor
  • Estacionamiento accesible
  • Tina de baño adaptada
  • Habitación hipoalergénica
  • Para no fumadores
  • Lavabo bajo
  • Almohada sin plumas
  • Inodoro con barras de apoyo
  • Plantas superiores accesibles por ascensor
  • Áreas designadas para fumadores

Servicios básicos

  • Wifi gratis
  • Internet
  • Ropa de cama
  • Toallas
  • Extinguidor
  • Artículos de aseo gratis
  • Champú
  • Alarma de humo
  • Calefacción
  • Gel de ducha
  • Aire acondicionado
  • Papeleras
  • Acondicionador

Servicios y facilidades

  • Salas de conferencia
  • Cajero automático/banco
  • Centro de negocios
  • Servicio de despertador
  • Caja fuerte
  • Instalaciones para reuniones
  • Minimercado en las instalaciones
  • Acceso con llave
  • Acceso con tarjeta
  • Check-out exprés
  • Recepción 24 horas

Sistema de entretenimiento

  • Radio
  • TV de pantalla plana
  • Sala de estar/TV compartida
  • TV por cable o vía satélite
  • Canales de pago
  • Servicio de streaming
  • TV

Baño

  • Ducha
  • Inodoro con cisterna alta
  • Tina de baño
  • Secador de pelo
  • Aseo
  • Baño privado

General

  • Habitaciones familiares
  • Zona de estar
  • Posibilidad de habitaciones conectadas
  • Sofá
  • Teléfono
  • Alfombrado

Habitación

  • Almohada de plumas
  • Despertador
  • Sofá cama
  • Armario o clóset

Salud y seguridad

  • Limpieza diaria
  • Botiquín de primeros auxilios
  • Cámaras CCTV en zonas comunes
  • Caja fuerte

Lavandería

  • Lavandería
  • Servicios de lavandería/tintorería
  • Plancha y tabla de planchar

Comedor

  • Nevera
  • Cafetera
  • Comedor

Estacionamiento y transporte

  • Estacionamiento
  • Estacionamiento privado

Zona de trabajo

  • Fax/fotocopiadora
  • Escritorio

Actividades

  • Bicicletas
  • Pesca

Piscina y spa

  • Bañera de hidromasaje

Ideal para familias

  • Cuna/cama nido disponibles

Gimnasio

  • Gimnasio

Opiniones de Courtyard by Marriott Annapolis

7,8
Bueno
389 opiniones verificadas
Excelente
201
Muy bueno
54
Bueno
54
Aceptable
14
Pasable
29
Regular
16
Malo
21
Ordenar por:Más recientes

Filtros

Todos los filtros

Filtros

Puntuación
Tipo de viajero
Época del año

Puntuación de proveedores

Todas las opiniones

7.7
Bueno
Anónimo, mar. 2017
Ventajas (+) Personal
Desventajas (-) El jacuzzi estaba roto
10
Excelente
Daric, set. 2016
Ventajas (+) Estaba limpio. La cama era muy cómoda
Desventajas (-) No tuvimos ningún problema

Ubicación

2559 Riva Road, Annapolis, MD 21401

¿Qué hay cerca?

  • Navy-Marine Corps Memorial Stadium4.1 km
  • House By The Town Gates5 km
  • Banneker-Douglass Museum5.2 km
  • St. Anne's Church5.2 km
  • St. John's College Library5.4 km
  • French Soldiers Monument5.4 km
  • St. John’s College5.4 km
  • Maryland State House5.4 km
  • Maryland Federation of Art5.4 km
  • Chase-Lloyd House5.6 km
  • Hammond-Harwood House5.7 km
  • Artisan's House5.7 km

Políticas

Check-in/Check-out

Check-in después de las 16:00 - Check-out antes de las 11:00

Cancelación/prepago

Las políticas de cancelación/prepago varían según el tipo de habitación y el proveedor.

Courtyard by Marriott Annapolis

¿En qué mes las tarifas son más baratas en Courtyard by Marriott Annapolis?

El mes más barato para alojarse en Courtyard by Marriott Annapolis es marzo, con una tarifa promedio por noche de $134. El mes más caro es septiembre, a un precio de $216 por noche.

¿Cuál es el día más barato para reservar Courtyard by Marriott Annapolis?

El día más barato para reservar en Courtyard by Marriott Annapolis es el martes, con una tarifa promedio por noche de $124. El día más caro es el viernes, a un precio de $325 por noche.

¿Con cuánta anticipación conviene reservar en Courtyard by Marriott Annapolis?

Para obtener el mejor precio en Courtyard by Marriott Annapolis, reserva con alrededor de 1 semana de anticipación. Esto podría ahorrarte aproximadamente un 24%% en comparación con hacerlo a última hora.

Los mejores consejos de KAYAK para tu estadía en Courtyard by Marriott Annapolis

  • ¿Cuánto tiempo deberías quedarte en Courtyard by Marriott Annapolis? Quienes usan KAYAK normalmente reservan sus habitaciones aquí por 3 días.

Preguntas frecuentes al reservar en Courtyard by Marriott Annapolis

  • ¿Dónde se encuentra Courtyard by Marriott Annapolis?

    Courtyard by Marriott Annapolis está situado en 2559 Riva Road, a 5,3 km del centro de Annapolis. Navy-Marine Corps Memorial Stadium es el punto de interés más cercano a Courtyard by Marriott Annapolis.

  • ¿A qué hora es el check-in y check-out en Courtyard by Marriott Annapolis?

    La hora del check-in es a las 16:00 y el check-out es a las 11:00 en Courtyard by Marriott Annapolis.

  • ¿Courtyard by Marriott Annapolis ofrece wifi gratis?

    Sí, Courtyard by Marriott Annapolis ofrece wifi gratis.

  • ¿A qué distancia está Courtyard by Marriott Annapolis del aeropuerto?

    Courtyard by Marriott Annapolis está a 21,6 km de Fort Meade Tipton. Courtyard by Marriott Annapolis está a 24,3 km de Baltimore/Washington.

  • ¿Cómo encuentra KAYAK tan buenas ofertas para Courtyard by Marriott Annapolis?

    KAYAK busca en internet todas las ofertas de habitaciones disponibles en Courtyard by Marriott Annapolis en Annapolis y te ayuda a compararlas para encontrar el mejor precio para tu alojamiento. Muchos sitios web de viajes ofrecen descuentos u ofertas en diferentes momentos para las habitaciones de Courtyard by Marriott Annapolis, y KAYAK te proporciona los precios de una gran variedad de sitios web de viajes. Esto significa que siempre podrás encontrar una excelente oferta de Courtyard by Marriott Annapolis.

Hoteles y alojamientos cercanos

Hotel de 3 estrellas
Hilton Garden Inn Annapolis7.5 Bueno (855 opiniones)0,11 kmPiscina al aire libre, Gimnasio, Restaurantedesde $114
Hotel de 3 estrellas
TownePlace Suites by Marriott Annapolis6.5 Bueno (494 opiniones)0,2 kmGimnasio, Wifi gratis, Tetera/cafeteradesde $125
Hotel de 3 estrellas
12% más barato
Sonesta ES Suites Annapolis
8.5 Excelente (578 opiniones)0,33 kmPiscina al aire libre, Gimnasio, Wifi gratisdesde $95
Annapolis Adventure: 2 Cozy Units, Outdoor Pool + Easy Access to Historic Sites!
0,43 kmGimnasio, Cafeteradesde $290
Hotel de 2 estrellas
20% más baratoBest Western Annapolis7.1 Bueno (1.363 opiniones)0,76 kmGimnasio, Restaurante, Wifi gratisdesde $86
Hotel de 4 estrellas
15% más baratoDoubleTree by Hilton Annapolis8 Excelente (749 opiniones)0,89 kmPiscina al aire libre, Gimnasio, Restaurantedesde $92
Hotel de 3 estrellas
12% más barato
Sonesta ES Suites Annapolis
8.5 Excelente (578 opiniones)0,33 kmPiscina al aire libre, Gimnasio, Wifi gratisdesde $95
Hotel de 4 estrellas
9% más baratoCrowne Plaza Annapolis By IHG8.5 Excelente (1.566 opiniones)1,43 kmPiscina (cubierta), Gimnasio, Restaurantedesde $98
Hotel de 3 estrellas
12% más barato
Sonesta ES Suites Annapolis
8.5 Excelente (578 opiniones)0,33 kmPiscina al aire libre, Gimnasio, Wifi gratisdesde $95
Hotel de 3 estrellas
SpringHill Suites by Marriott Annapolis8.5 Excelente (894 opiniones)0,53 kmPiscina (cubierta), Gimnasio, Wifi gratisdesde $126
Hotel de 4 estrellas
9% más baratoCrowne Plaza Annapolis By IHG8.5 Excelente (1.566 opiniones)1,43 kmPiscina (cubierta), Gimnasio, Restaurantedesde $98
Hotel de 3 estrellas
3% más baratoCountry Inn & Suites by Radisson, Annapolis, MD8.4 Excelente (1.564 opiniones)1,13 kmPiscina (cubierta), Gimnasio, Wifi gratisdesde $105

Información útil

Distancia al centro

Aeropuerto más cercano

Distancia al aeropuerto

5,3 km
Baltimore/Washington
24,3 km