Hyatt Regency Tulsa Downtown

4 estrellas
8,3
Muy bueno
basado en 1827 opiniones
1.827 opiniones
lun. 26/10
-
mar. 27/10
2 huéspedes, 1 habitación
Detalles
Precios
Servicios
Opiniones
Ubicación
Cuándo reservar
Consejos y preguntas frecuentes
Alojamientos cercanos

Detalles

Además de un spa de servicio completo, este hotel para no fumadores tiene una alberca techada y una alberca al aire libre. También se ofrecen wifi gratis en las áreas comunes y traslado desde/hacia el aeropuerto gratis. También dispone de un restaurante, una sala de fitness abierta las 24 horas y un bar o lounge. Hyatt Regency Tulsa Downtown tiene 444 opciones de hospedaje con aire acondicionado, caja de seguridad (con espacio para laptop) y cafetera y tetera. Las camas tienen colchones pillow-top y ropa de cama de alta calidad. Hay televisión LCD de 45 pulgadas con canales por cable premium y bocina smart. Los baños están equipados con tina con regadera con regadera con hidromasaje, amenidades de baño de diseñador y secadora de cabello. Los huéspedes pueden navegar en línea gracias al acceso a wifi gratis con una velocidad de 250+ Mbps (ideal para 3 a 5 personas o hasta 10 dispositivos). Los servicios para las personas que viajan por negocios incluyen escritorio y silla de escritorio, además de teléfono; se ofrecen llamadas locales gratuitas (aplican restricciones). Las habitaciones también incluyen tabla de planchar con plancha y ventiladores. Es posible solicitar microondas y ropa de cama hipoalergénica. Se proporciona servicio de limpieza todos los días. La propiedad cuenta con una alberca techada y una alberca al aire libre. Otras alternativas de esparcimiento incluyen sala de fitness abierta las 24 horas. Las siguientes actividades de recreación se pueden practicar en la propiedad o en los alrededores. Es posible que apliquen cargos.
8,3
Muy bueno
1827 opiniones

Ofertas más recientes para Hyatt Regency Tulsa Downtown

lun. 26/10
-
mar. 27/10
Ofertas desde
$33
•Oferta más barata de precio por noche
Compara precios de Habitación estándar, Habitación doble y 33 ofertas más de Hyatt Regency Tulsa Downtown.
Habitación estándar, tipo de cama desconocido
$33
por noche con tasas
Habitación estándar, tipo de cama desconocido
$33
por noche con tasas
Habitación doble, 2 camas dobles
$156
por noche con tasas
Habitación doble, 2 camas dobles
$126
por noche con tasas
Habitación con cama extragrande, 1 cama extragrande
$130
por noche con tasas
Habitación doble, 2 camas dobles
$128
por noche con tasas
Habitación con cama extragrande, tipo de cama desconocido
$148
por noche con tasas
Habitación doble, 2 camas dobles
$128
por noche con tasas
Habitación con cama extragrande, 1 cama extragrande
$143
por noche con tasas
Habitación doble, 2 camas dobles
$137
por noche con tasas
Habitación con cama extragrande, 1 cama extragrande
$148
por noche con tasas
Habitación estándar, 2 camas dobles
$138
por noche con tasas
Habitación doble, 2 camas dobles
$145
por noche con tasas
Habitación doble, 2 camas dobles
$138
por noche con tasas
Habitación con cama extragrande, 1 cama extragrande
$148
por noche con tasas
Habitación doble, 2 camas dobles
$142
por noche con tasas
Habitación estándar, tipo de cama desconocido
$167
por noche con tasas
Habitación doble, 2 camas dobles
$144
por noche con tasas
Habitación doble, 2 camas dobles
$148
por noche con tasas
Habitación con cama extragrande, 1 cama extragrande
$150
por noche con tasas
Habitación doble, 2 camas dobles
$167
por noche con tasas
Habitación ejecutiva, 1 cama extragrande
$283
por noche con tasas
Habitación doble, 1 cama extragrande
$206
por noche con tasas
Habitación ejecutiva, tipo de cama desconocido
$607
por noche con tasas
*El total incluye una estimación de tasas e impuestos locales a pagar al hacer check-out.

Servicios en Hyatt Regency Tulsa Downtown

  • Piscina al aire libre
  • Piscina (cubierta)
  • Gimnasio
  • Restaurante
  • Bar/lounge
  • Servicio de habitaciones
  • Wifi gratis
  • Tetera/cafetera
  • Cafetera
  • Cafetería

Opiniones de Hyatt Regency Tulsa Downtown

8,3
Muy bueno
1827 opiniones verificadas
Excelente
1105
Muy bueno
215
Bueno
132
Aceptable
80
Pasable
102
Regular
49
Malo
144
Ordenar por:Más recientes

Filtros

Todos los filtros

Filtros

Puntuación
Tipo de viajero
Época del año

Puntuación de proveedores

Todas las opiniones

6.8
Aceptable
Anónimo, jul. 2019
Desventajas (-) El tapón de la bañera se rompió, la tapa del bar para discapacitados se deslizó, la piscina estaba fría, la sección de aperitivos en la recepción tiene una mala selección; honestamente he tenido mejores momentos en lugares más baratos
9.7
Excelente
Brad, feb. 2019
Ventajas (+) La habitación era increíble. Un escritorio para poder estudiar, una silla para descansar y relajarse, la iluminación era excelente, una hermosa vista del centro, el baño era realmente agradable y la ducha era increíble.
Desventajas (-) La cama era realmente incómoda. Bastante duro para mi gusto. Odio decir algo negativo porque toda nuestra experiencia allí fue maravillosa y definitivamente me quedaría allí de nuevo.
9.4
Excelente
Anónimo, mar. 2018
Ventajas (+) Excelente personal, muy amable, sin duda volveré
Desventajas (-) Me alojé en una habitación de acceso al club. Durante los fines de semana, el viernes y el sábado no tienen los refrescos del club lounge por la noche, es solo una cosa de domingo a jueves por la noche. Si hay algo de sobra no dudes en cogerlo, refrescos, agua, etc... pero no reponen durante los fines de semana. Hubiera sido bueno saberlo en el sitio web antes de reservar. La cama para mí era muy ...
Ver más
5.4
Pasable
Anónimo, nov. 2017
Desventajas (-) No nos permitieron registrarnos hasta las 6 de la tarde y sólo después de que mi marido insistió en llamar y comprobar si había una habitación disponible. ¡nuestras entradas para Smphyony fueron para las 7 de la tarde! La actitud de la mujer era desinteresada. Porque había una carrera ese fin de semana, no nos importaba mucho y nos trataron igual. ¿Qué pasó con eso de ser amable y amigable estilo ...
Ver más
8.2
Muy bueno
Anónimo, ago. 2017
Ventajas (+) Me encanta que mi café favorito topeca esté en el hotel, la ubicación es estupenda, se puede ir andando a la mayoría de los lugares a los que quieres ir, la cama y las almohadas son extremadamente cómodas, el personal era muy servicial con todo lo que necesitaba.
Desventajas (-) Había un par de manchas de sangre en el baño y migas de poopie que no se habían limpiado todo el tiempo. No hice mucho, solo lo limpié con un poco de desinfectante y tejido.
5.1
Pasable
Anónimo, jul. 2017
Desventajas (-) La piscina no tenía agua. La ducha no tenía agua caliente.
2.0
Malo
Anónimo, jul. 2017
Desventajas (-) No había agua caliente
9.7
Excelente
Anónimo, mar. 2017
Ventajas (+) Excelente ubicación, habitaciones limpias y confortables.
5.7
Pasable
Anónimo, mar. 2017
Ventajas (+) Ubicación
Desventajas (-) Cama king size, dos camas individuales recibido reservados. no hay microondas, como anuncian. no muy contentos.

Ubicación

100 East 2nd Street, Tulsa, OK 74103

¿Qué hay cerca?

  • BOK Tower105 m
  • Tulsa Performing Arts Center171 m
  • Union Depot244 m
  • Oklahoma Jazz Hall of Fame256 m
  • BOK Center0.5 km
  • Brady Theater0.5 km
  • Cain's Ballroom0.8 km
  • Boston Avenue United Methodist Church1.3 km
  • Gilcrease Museum3.4 km
  • Temple Israel3.6 km
  • Museo Philbrook3.9 km
  • All Souls Unitarian Church3.9 km

Políticas

Check-in/Check-out

Check-in después de las 16:00 - Check-out antes de las 12:00

Cancelación/prepago

Las políticas de cancelación/prepago varían según el tipo de habitación y el proveedor.

Información básica sobre Hyatt Regency Tulsa Downtown

Temporada baja

Temporada alta

Precio promedio (entre semana)

Precio promedio (fin de semana)

junio
febrero
$173
$231
Mes más barato para alojarse. En promedio, el precio baja un 17%.
Mes más caro para alojarse. En promedio, el precio sube un 29%.
Precio promedio para dom - jue en las últimas 2 semanas.
Precio promedio para vie y sáb en las últimas 2 semanas.

Hyatt Regency Tulsa Downtown

¿En qué mes las tarifas son más baratas en Hyatt Regency Tulsa Downtown?

El mes más barato para alojarse en Hyatt Regency Tulsa Downtown es julio, con una tarifa promedio por noche de $148. El mes más caro es octubre, a un precio de $216 por noche.

¿Cuál es el día más barato para reservar Hyatt Regency Tulsa Downtown?

El día más barato para reservar en Hyatt Regency Tulsa Downtown es el domingo, con una tarifa promedio por noche de $157. El día más caro es el sábado, a un precio de $254 por noche.

¿Con cuánta anticipación conviene reservar en Hyatt Regency Tulsa Downtown?

Para obtener el mejor precio en Hyatt Regency Tulsa Downtown, reserva con alrededor de 6 semanas de anticipación. Esto podría ahorrarte aproximadamente un 22%% en comparación con hacerlo a última hora.

Los mejores consejos de KAYAK para tu estadía en Hyatt Regency Tulsa Downtown

  • Si buscas una habitación barata en Hyatt Regency Tulsa Downtown, deberías considerar la opción de alojarte en temporada baja. Las ofertas más baratas generalmente se encuentran en junio y marzo.
  • Los precios también pueden variar según el día de la semana en que te alojes. Para obtener las mejores ofertas de habitaciones en Hyatt Regency Tulsa Downtown, reserva un miércoles o un lunes. El día más caro normalmente es el sábado.
  • ¿Cuánto tiempo deberías quedarte en Hyatt Regency Tulsa Downtown? Quienes usan KAYAK normalmente reservan sus habitaciones aquí por 1 día.

Preguntas frecuentes al reservar en Hyatt Regency Tulsa Downtown

  • ¿Dónde se encuentra Hyatt Regency Tulsa Downtown?

    Hyatt Regency Tulsa Downtown está situado en 100 East 2nd Street en Downtown, a 0,2 km del centro de Tulsa. BOK Tower es el punto de interés más cercano a Hyatt Regency Tulsa Downtown.

  • ¿A qué hora es el check-in y check-out en Hyatt Regency Tulsa Downtown?

    La hora del check-in es a las 16:00 y el check-out es a las 12:00 en Hyatt Regency Tulsa Downtown.

  • ¿Hyatt Regency Tulsa Downtown ofrece wifi gratis?

    Sí, Hyatt Regency Tulsa Downtown ofrece wifi gratis.

  • ¿Hyatt Regency Tulsa Downtown ofrece traslado gratis del/al aeropuerto?

    Sí, Hyatt Regency Tulsa Downtown ofrece traslado gratis del/al aeropuerto.

  • ¿A qué distancia está Hyatt Regency Tulsa Downtown del aeropuerto?

    Hyatt Regency Tulsa Downtown está a 10,5 km de Tulsa. Hyatt Regency Tulsa Downtown está a 98,2 km de Stillwater Searcy Fld.

  • ¿Tiene Hyatt Regency Tulsa Downtown alberca?

    Sí, Hyatt Regency Tulsa Downtown tiene piscina.

  • ¿Cómo encuentra KAYAK tan buenas ofertas para Hyatt Regency Tulsa Downtown?

    KAYAK busca en internet todas las ofertas de habitaciones disponibles en Hyatt Regency Tulsa Downtown en Tulsa y te ayuda a compararlas para encontrar el mejor precio para tu alojamiento. Muchos sitios web de viajes ofrecen descuentos u ofertas en diferentes momentos para las habitaciones de Hyatt Regency Tulsa Downtown, y KAYAK te proporciona los precios de una gran variedad de sitios web de viajes. Esto significa que siempre podrás encontrar una excelente oferta de Hyatt Regency Tulsa Downtown.

Hoteles y alojamientos cercanos

Hotel de 3 estrellas
2% más barato
Hyatt Place Tulsa/Downtown
8.5 Excelente (353 opiniones)0,24 kmGimnasio, Restaurante, Bar/loungedesde $131
Hotel de 3 estrellas
1% más baratoCourtyard by Marriott Tulsa Downtown8.5 Excelente (164 opiniones)0,24 kmGimnasio, Restaurante, Bar/loungedesde $132
Hotel de 3 estrellas
8% más baratoHampton Inn and Suites Tulsa Downtown8 Excelente (608 opiniones)0,31 kmPiscina (cubierta), Gimnasio, Wifi gratisdesde $123
Hotel de 4 estrellas
Tulsa Club Hotel, Curio Collection by Hilton7.8 Bueno (128 opiniones)0,37 kmGimnasio, Restaurante, Bar/loungedesde $167
Hotel de 3 estrellas
27% más barato
La Quinta Inn & Suites by Wyndham Tulsa Downtown/Route 66
8.2 Excelente (499 opiniones)0,97 kmGimnasio, Restaurante, Cafeteradesde $97
Hotel de 3 estrellas
24% más baratoAloft Tulsa Downtown8.1 Excelente (848 opiniones)0,64 kmPiscina al aire libre, Gimnasio, Restaurantedesde $102
Hotel de 4 estrellas
17% más baratoDoubleTree by Hilton Tulsa-Downtown7.6 Bueno (1.054 opiniones)0,88 kmPiscina (cubierta), Gimnasio, Restaurantedesde $111
Hotel de 3 estrellas
8% más baratoHampton Inn and Suites Tulsa Downtown8 Excelente (608 opiniones)0,31 kmPiscina (cubierta), Gimnasio, Wifi gratisdesde $123
Room 2-3
10 Excelente (1 opinión)0,52 kmCafetera, TV por cable o vía satélitedesde $183
Room 3-2 Summary:brIn
10 Excelente (1 opinión)0,52 kmCafetera, TV por cable o vía satélitedesde $215
Hotel de 3 estrellas
Fairfield by Marriott Inn & Suites Tulsa Downtown Arts District9.2 Excelente (309 opiniones)0,41 kmGimnasio, Servicio de habitaciones, Wifi gratisdesde $155
Hotel de 4 estrellas
The Mayo Hotel8.8 Excelente (491 opiniones)0,37 kmGimnasio, Restaurante, Bar/loungedesde $148

Información útil

Relación calidad-precio

Distancia al centro

Aeropuerto más cercano

Distancia al aeropuerto

8,3
0,2 km
Tulsa
10,5 km